Mercredi 12 Août 2020 à 08h30

Mercredi 12 Août 2020 à 08h30
De 8h30 à 13h00 : Lots 1 à 450
A : 14h00 : Lots 451 à la fin

Vente Multicollections et fonds de maisons suite à successions et liquidation dont : brocante, art africain, collection de coiffes régionales, timbres & philatélie, livres, bibelots, services de verres, services en céramique, objets de vitrine, bibelots sur table, objets décoratifs, objets d'art, bijoux fantaisie, bijoux, argenterie, métal argenté, militaria, livres modernes, tableaux, décoration, jouets, mobilier moderne, ancien, de style XIX's et XX's, tableaux XX's, cadres et pièces encadrées, miroirs et glaces, électroménager, tapis d'Orient en laine nouée, etc....
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
JEP / DBGM / SOLIDO - Trois PISTOLETS d'enfants.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 50 €
LUTRANA - BALANCE d'épicerie émaillée crème (usures). H. 56 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Suite de onze VERRES à pied. H. 14,5 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
Carton de huit pièces de FERRONERIE d'ameublement.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 111 €
Collection de 33 divers LEPIDOPTERES.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 75 €
Collection de 31 divers LEPIDOPTERES.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 76 €
Collection de 27 divers LEPIDOPTERES.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 115 €
LONGUE-VUE en laiton. Long. 38 cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
Ensemble d'environ 20 bobines de FIL D'OR et divers.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 135 €
Toute demande d'ordre d'achat devra être accompagnée d'une copie de votre carte d'identité ainsi que de votre RIB.

Toute demande de téléphone donnera lieu à caution bancaire avant la vente en contactant notre étude.

Pour assister à la vente et enchérir en salle, les 10 premiers visiteurs sur inscriptions seront acceptés.

FRAIS DE VENTE : 22% TTC

Enlèvement des lots sous 15 jours après la vente. Merci de bien vouloir vous abstenir d'enchérir pour le cas où vous ne pourriez pas respecter ce délai.

Merci de noter qu'il n'y aura pas d'exposition prévue pour cette vente, les photographies valent exposition. Notre équipe est à votre disposition par mail ou téléphone pour vous donner toutes les informations utiles à votre prise de décision avant d'enchérir : (photos complémentaires, avis oral concernant les états de conservation des appareils etc...). Vos demandes devront intervenir jusqu'à la veille de la vente.

Photographies : SARL Boisseau Pomez