Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Notre intégration au Groupe Ivoire
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Tableaux anciens et XIXème siècle
Objets d'art & ameublement
Objets d'art du XV au XIXème siècle
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Tableaux modernes et contemporains
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
On parle de nous... en vidéos !
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
IVOIRE
Troyes
Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Objets d'art & ameublement
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 265 lots
Mardi 23 Août 2022 à 14h
Sans exposition. Nous pouvons vous envoyer, sur simple demande et dans la limite du raisonnable, toutes les photos complémentaires que vous désirerez afin de vous faire la meilleure idée possible de l'état de chaque lot.
1
2
3
Lot 1
MR OIZIF - Tigre rugissant. Huile sur panneau, feutre, bombe acrylique, signé. 122 x 80 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Lot 1,1
MR OIZIF d'après - Portrait de Tintin. Impression sur toile en couleurs. 60 x 60 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 115 €
Lot 2
WILOX M. (XXème siècle) - Composition numérique abstraite. Huile sur toile signée en bas à droite. 80 x 80 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 55 €
Lot 3
PEQUEUX Guy (1942 - 2021) - Drôle d'été dans le Berry. Gouache sur papier signée et datée "96" en bas à droite. Dim. à vue : 57 x 44 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €
Lot 4
Ecole contemporaint - Epicier dans sa boutique. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 88. 100 x 100 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Lot 5
G. CAYON - Identité. Acrylique sur toile signée et datée 2020. 55 x 65 cm
Estimation : 600 € à 700 €
Lot 6
G. CAYON - Vainqueur. Acrylique sur toile signée et datée 2011. 80 x 61 cm
Estimation : 800 € à 900 €
Lot 7
DANCHIN Léon d'après - Deux têtes de chevaux. Grande reproduction en couleurs. 67 x 98 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 230 €
Lot 8
D'après BESSON - Jeunesse de Callot. Gravure en noir par Jazet. 70 x 98 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 9
Ecole moderne XXème siècle - Composition féminine. Huile sur toile, non signée. 130 x 90 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Lot 10
Ecole moderne XXème siècle - Pensées incandescentes. Huile sur toile, non signée. 117 x 90 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 11
BERARD L. (XXème siècle) - Vue d'une baie animée en Italie. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 120 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Lot 12
QUENNESSON G. (XXème siècle) - La communiante. Huile sur toile signée et datée 1959 en bas à droite (accident). 120 x 90 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Lot 13
Grand canevas artisanal à décor d'une scène pastorale dans le goût du XVIIIème siècle dans le goût d'Aubusson. 130 x 160 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 14
Deux tapisseries mécaniques, scènes villageoises dans le goût de RUBENS. Cadres en chêne. 78 x 110 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 15
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Lot 16
VAMER (XXème siècle) - Les oiseaux de paradis. Huile sur toile signée en bas à gauche. 100 x 50 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Lot 17
LEMAGNY M. (XXème) - La tour de la cathédrale de Troyes depuis la campagne. Grande huile sur panneau signée et datée 1945. 51 x 100 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Lot 18
ALKEN H. d'après, gravé par J. HARRIS : Fox hunting the brook - Who hoop. Paire de gravures anglaises en couleurs encadrées sous verre. 52 x 70 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 19
ALKEN H. d'après, gravé par J. HARRIS : Fox hunting - The meet ; Way ! . Paire de gravures anglaises en couleurs encadrées sous verre. 52 x 70 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 20
FOLON Jean-Michel (1934-2005) d'après - Pierre d'Alby. Affiche Gemini encadrée sous verre. 80 x 60 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 21
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 22
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 32 €
Lot 23
BENZI A. - Vase de fleurs sur un entablement. Huile sur toile signée. 70 x 48 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 140 €
Lot 24
Ecole du XXème siècle : Composition abstraite. Acrylique sur toile, monogrammé HB, portant une signature Herman Brood ? au dos. 70 x 90 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Lot 25
STASSARD-SPRINGER Claude (née en 1944) : Personnage. Fusain signé et daté 7/8/84, 91 x 63
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Lot 26
BLANCHARD Lionel - Volcan. Collage et technique mixte sur papier (soulèvements). 150 x 225 cm. Signé et daté 1987.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 27
A. LEMIGNON : Chapelle en Bretagne, H.s.T signée en bas à droite. 58 x 71 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Lot 28
A. LEMIGNON : Vers la forêt Fouesnant, maison au bord d'un étang, H.s.T signée en bas à gauche. 49 x 59 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Lot 29
MOUSSIEU Pierre d'après - Vue d'un pont. Gravure originale en couleurs, signée et numérotée 128/350. Dim. totale avec cadre : 65 x 85 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 30
LEGEROY ? d'après - Vue d'une ville. Gravure. Dim. totale avec cadre. 65 x 85 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 31
MOREL Louis (XXème siècle). Vase de fleurs. Huile sur toile signée dans un beau cadre Montparnasse. 55 x 60 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €
Lot 32
H. BOSCH (XIXème) - Couple de fermiers en promenade. Huile sur toile signée, dans un beau cadre en bois stuqué doré.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €
Lot 33
Ecole du XIXème siècle - Paysage animé. Gravure en couleurs réhaussée de gouache. Dim. totale avec cadre : 68 x 83 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €
Lot 34
LAMOUR Charles (XX's) : Port en Vendée. H.s.T. signée, 59 x 79 (accidents, craquelures, soulèvements)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 60 €
Lot 35
D'après CONSTABLE John - Paysage animé à la charrette. Reproduction marouflée sur toile. 46 x 66 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 25 €
Lot 36
Reproduction du vaisseau le Valmy encadrée sous verre. Dim. totale : 57 x 80 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 15 €
Lot 37
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 15 €
Lot 38
D'après FRAGONARD - Jeune fille à la lecture. Reproduction marouflée sur toile. 57 x 45 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot 39
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €
Lot 40
MOROT-BRENET : Vue du château d'Oron. Huile sur panneau signée en bas à droite, dans un beau cadre en bois doré. 46 x 63 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
Lot 41
GERSON (XXème) - Nature morte aux lièvres et faisans. Huile sur toile signée. 47 x 55 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
Lot 42
ROBERT (XXème siècle) - Nature morte au faisan. Huile sur toile signée. 47 x 55 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 45 €
Lot 43
Quatre cadres contenant 17 photos argentiques du champ de courses de BUENOS AIRES en 1908. Dim. moyenne : 20 x 15 à 30 x 22 cm (traces d'humidité)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 17 €
Lot 44
P. VINCENT : Springer à l'arrêt. Dessin au pastel, signé et daté 2000 en bas à droite. 35 x 50 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 45
D'après TOFFOLI Louis - Couple aux barques et fruits. Reproduction encadrée sous verre. Dim. totale avec cadre : 62 x 74 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 25 €
Lot 46
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 140 €
Lot 47
MOREL (XXème siècle) - Vue de château au bord d'un étang. Huile sur toile signée. 50 x 62 cm
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Lot 48
CANUT Denis (né en 1953) : Vase de fleurs. H.s.T. signée, 55 x 46
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €
Lot 49
L. ROIUX (?) - Allégorie de l'air. Gravure en noir portant une signature. 34 x 53 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €
Lot 50
PERREAU Raymond (1874-1976) - Le champ de chardons. Huile sur panneau, signée et datée 1951. 37 x 50 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 120 €
Lot 51
PERREAU Raymond (1874-1976) - Déversoir en bord de Seine. Gouache signée et datée 1964. 44 x 35 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 52
Ecole Française XVIIIème (d'après) - Le billet doux. Gravure en noir. 44 x 30 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 53
CHIQUEL (XXème siècle) - Château de Fontainebleau. Dessin signé et daté juillet 1976. 49 x 64 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 54
Fillette en bord de rivière. Reproduction encadrée sous verre. 38 x 49 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 22 €
Lot 55
ROBIERE (?) - Nature morte au violon. Huile sur toile signée. 54 x 65 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 65 €
Lot 56
BEBERT ( fin XIXème - début XXème) - Paysages d'automne animés. Huiles sur toile formant pendant, signées. 46 x 55 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 57
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 58
Le coquet. Grande planche lithographiée d'après le Journal des Modes. Ed. Alex. Albert Imprimerie Lemercier. Dim. totale avec cadre : 55 x 75 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 12 €
Lot 59
Heureux parents - Heureux enfants. Paire de lithographies en couleurs d'après J. Desandré, lith. Becquet Frères. Dim. totale avec cadre. 55 x 67 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
Lot 60
DALI Salvador (1904-1989) : Dante, la Divine Comédie. Bois gravé signé, 32 x 26
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Lot 61
L'homme au casque d'or. Gravure en couleurs. 49 x 38 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 8 €
Lot 62
Augustine DECONINCK (d'après) -Les noces d'or. Reproduction en couleurs. 56 x 42 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 22 €
Lot 63
DEBOUT PAULE (XXème siècle) - Nature morte aux tourteaux. Huile sur toile signée. 38 x 45 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 60 €
Lot 64
P. BAILLY (XXème siècle)- Les hortensias. Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 47 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 45 €
Lot 65
GAUPIN P. - Nature morte au vase d'anémones. Huile sur toile signée et datée 48. 40 x 48 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 66
BIENAIME A. - Eglise de village. Huile sur panneau d'isorel signée. 49 x 36 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 67
LE BOURDELLES Hervé (né en 1928) : Jouy-sur Morin, temps gris. Aquarelle signée, 37 x 51
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 18 €
Lot 68
KAYSER Edouard-Charles (1882-1965) : Tour carrée. H.sur papier marouflé sur toile signée 54 x 65
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €
Lot 69
ATTALI Jean (né en 1937) : Souvenir d'Egypte. Lithographie signée, justifiée 16/20. 76 x 55
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 8 €
Lot 70
SINCLAIR William (XIX') : Bateaux à l'approche d'une ville portuaire. H.s.T. signée et datée 1881 (?), 44 x 76 (craquelures)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Lot 71
GUYOT Emmanuel (1988-1977) : Fréjus, les ruines romaines. H.s.T. signée 46 x 38
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Lot 72
GUYOT Emmanuel (1988-1977) : Le Cap Ferrat, bord de mer. H.s.T. signée 46 x 38
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 73
ARNAUD Moïse (né en 1881) : Vase de fleurs. Aquarelle signée et datée Montfermeil 1925. 37 x 50
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 74
SMETANA Léopold (1867-1948) : L'Assomption. H.s.T. signée 51 x 40
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Lot 75
PEREZ (XX's) : Personnages. Deux compositions, encre et réhaut, l'une signée, 25 x 15
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 22 €
Lot 76
Ecole hollandaise début XX's : Pont sur un canal. Aquarelle, trace de signature, 24 x 29
Estimation : 30 € à 40 €
Lot 77
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
Lot 78
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 79
SMETANA Léopold (1867-1948) : Bords de l'Aube, route de Ramerupt, 1929 (Aube). H.s.P. signée 40 x 29 (rétractations)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
Lot 80
COUDRAIN Brigitte (née en 1934) : Février neigeux, été avantageux. Eau-forte signée et justifiée E.A., A vue 30 x 24. Planche 8 x 13
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 81
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 35 €
Lot 82
LEQUEUX Emile (XIX's - XX's) : Mère et enfant. Pointe-sèche signée. A vue 34 x 27
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 83
D'après Charles PHILIPON (1806-1862) : Un perruquier 1780 - Un coiffeur 1824. Deux lithographies en couleurs de VILLAIN, ép. XIX's. A vue 26 x 21
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 84
VERTES Marcel (1895-1961) : La dame de retour d'équitation. Lithographie, non signée, 28 x 24
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 85
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 180 €
Lot 86
MEXIQUE : Calendrier circulaire. Aquarelle et encre sur papier chiffon. 39 x 39
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 87
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 55 €
Lot 88
ADOUR Pauline (XX's) : Chevaux sur la plage. Aquarelle monogrammée, 26 x 36
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
Lot 89
GUYOT Emmanuel (1988-1977) - Saint Nicolas en Véroce (Haute Savoie, près du Fayet). Huile sur panneau signée. 46 x 36 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 90
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 150 €
Lot 91
BECLART (XIX-XX') : Oiseaux branchés - Vase de chrysanthèmes. Deux H.s.P. signées, 24 x 14
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 92
PANIER Michèle (XXème siècle) - Port de Saint Tropez. Aquarelle signée en bas à droite. 54 x 39 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 18 €
Lot 93
D'après SINGLETON - Amusement pastoral. Gravure en couleurs. 45 x 39 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 94
Impression encadrée sous verre d'après Vincent VAN GOGH. 31x39cm.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 8 €
Lot 95
Ben Jeddi (XXe) - Inscriptions arabes. Aquarelle signée et datée 94. 40x30cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 25 €
Lot 96
CARTE DE LA CHAMPAGNE LATINE - CAMPANIA COMITATUS. Carte gravée en couleurs. 39x50cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 38 €
Lot 97
MOSCOU - CATHEDRALE SAINT-BASILE. Gravure en couleurs, encadrée sous verre, 42x36cm.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 98
SANDRI Eric (né en 1961), Femme nue de dos, lithographie signée et numérotée 65/95. 48x35cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 23 €
Lot 99
D'après DE LARGILLIERE - portrait de Carolus Gobinet, doctor theol. socius sorbonae moderator primus. Gravure en noir, 38x29cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 100
Lot de deux pièces encadrées comprenant : reproduction d'après BALTA (50x40cm) ; reproduction d'après Anne POUPARD (30x40cm).
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 5 €
Lot 101
Grande plaque en cuivre repoussé, à décor de trois danseuses africaines.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 80 €
Lot 102
Paire de cadres canevas à décor de fleurs. 38x32cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 3 €
Lot 103
VAN BALEN (XXe) - VUES DE VILLAGES HOLLANDAIS. Deux lithographies en couleurs encadrées sous verre, signées. 27x36cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 104
HARDELIN J. - BATEAUX AMARRES. Technique mixte. 32x50cm.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 12 €
Lot 105
VIGOUROUX MICHELE (XXe) - "Retour en ville" ; "Parfum d'Asie". Deux aquarelles encadrées sous verre et monogrammées MG en bas à droite. 40x28cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 106
VIGOUROUX MICHELE (XXe) - "L'arbre" "Port-Navalo". Deux aquarelles encadrées sous verre monogrammées MG. 28x37cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 107
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 22 €
Lot 108
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 22 €
Lot 109
VIGOUROUX MICHELE (XXe) - Une forêt à Barberey, et Vues de sous-bois. Trois aquarelles encadrées sous verre et monogrammées MG. 20x29cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 28 €
Lot 110
VIGOUROUX MICHELE (XXe) - Fleurs. Deux aquarelles encadrées sous verre et monogrammées MG. 20x28cm.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 111
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot 112
VIGOUROUX MICHELE (XXe) - "Pont de Paris", "Pont de Paris", "Paysage de neige". Trois aquarelles encadrées sous verre et monogrammées MG. 22x29cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 113
VIGOUROUX MICHELE (XXe) - Vues du sud de la France. Quatre aquarelles encadrées sous verre et monogrammées MG. 29x23cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 114
ECOLE CONTEMPORAINE - Compositions fleuries. Deux techniques mixtes et collages. 48x39cm.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
Lot 115
MAGINOT Madeleine (1917-1950) - "Jetée de roses". Huile sur toile signée. 35x24cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 116
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 8 €
Lot 117
D'APRES RUBENS - LA KERMESSE FLAMANDE. Gravure en noir, par Duplessis Bertaux. 25x36cm.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 118
Lot de deux lithographies encadrées représentant des ruelles pavées. Portent des signatures (à déchiffrer). Tâches. 50x30cm et 37x25cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 119
LOYOT L. - RUELLE ANIMEE. Dessin signé en bas à droite. 31x24cm.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 9 €
1
2
3