Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Notre intégration au Groupe Ivoire
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Tableaux anciens et XIXème siècle
Objets d'art & ameublement
Objets d'art du XV au XIXème siècle
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Tableaux modernes et contemporains
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
On parle de nous... en vidéos !
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
IVOIRE
Troyes
Présentation
Notre histoire
Nos valeurs
Notre équipe
Nos salles de ventes
Nos outils de communication
Spécialités
Art classique
Tableaux et dessins anciens
Gravures et dessins
Objets d'art & ameublement
Mobilier ancien
Tapis - Tapisserie
Sculptures & céramiques
Sculptures
Céramiques
Art moderne
Objets d'art du XXème siècle
Mobilier moderne et design
Collections
Art d'Asie
Art premier
Archéologie & Antiquités
Bibliophilie & Livres Anciens
Culture Geek
Philatelie
Instruments de musique
Jouets anciens
Militaria
Luxe & Art de Vivre
Bijoux & Orfèvrerie
Bijoux & Joaillerie
Orfèvrerie
Or & Numismatique
Luxe, Mode & Vintage
Montres & Horlogerie
Véhicules de collection
Vins & Spiritueux
Matériels Industriels
Résultats
Nos enchères records
Résultats des ventes
Vendre/Acheter
Vendre
Vendre : mode d'emploi
Conditions générales de vente
Vide-Maisons
Acheter
Acheter : mode d'emploi
Ordre d'achat
Ventes à venir
Conditions générales d'achat
Estimations gratuites
Calendrier
Ventes à venir
Actualités
Abonnement aux ventes
Prise de rendez-vous
Paiement
OR - BIJOUX - ARGENTERIE : 150 lots
Mardi 25 Octobre 2022 à 14h
Vente aux enchères en présentiel sans restriction d'accès à la salle, et retransmise en live sur Interencheres.
1
2
Lot 1
Epingle de cravate en or 750 millièmes. Long. 6,5 cm. Poids : 1,10 g.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 45 €
Lot 2
FESTINA - Montre pendentif circulaire en plaqué or, mouvement à quartz. Diam. 2,5 cm. On joint : une chaîne en plaqué or. Long. 70 cm.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
Lot 3
Médaillon ovale ouvrant en or 750 millièmes et onyx et sa chaîne. Haut. : 2,8 cm. Poids brut : 9,3 g
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 140 €
Lot 4
Bague en or 750 millèmes ornée au centre d'un petit diamant. Poids : 0,9 g. TDD : 54 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €
Lot 5
Bague fleur en or 750 millièmes ornée d'un saphir central et entourage d'oxydes. Poids : 1,7 g. TDD : 53
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 130 €
Lot 6
Bague en or 750 millèmes ornée d'une perle de culture. Poids : 1,1 g. TDD : 52
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
Lot 7
Bague en or 750 millièmes surmontée d'une aigue-marine pâle. Poids : 2,3 g. TDD : 53
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €
Lot 8
SWAROVSKI - Broche en cristal et plaqué or à décor d'une grappe de raisin. Haut. 4,5 cm
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 9
Alliance en or 750 millièmes (déformation). TDD : 58. Poids : 3,20 g
Estimation : 90 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Lot 10
Bague en or 750 millièmes ornée d'un oxyde. Poids brut : 1,20 g. TDD : 54
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €
Lot 11
Chaîne en argent 925 millièmes. Long. 52 cm. Poids : 8,9 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Lot 12
Bague en or 750 millièmes sertie d'une perle de culture et épaulée de deux saphirs taillés en navette. Poids brut : 1.48 g. TDD : 52
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
Lot 13
Bague en or 750 millièmes sertie d'un saphir taillé en navette dans un entourage de brillants. Poids brut : 1.95 g. TDD : 54
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 195 €
Lot 14
Petite broche bébé en or 750 millièmes ornée de trois perles de culture. Poids : 1,20 g. Long. 3 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Lot 15
Épingle de cravate et chaînette en or 750 millièmes. Poids : 2,8 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €
Lot 16
Alliance en or 750 millièmes. Poids : 1,5 g. TDD : 52
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Lot 17
Alliance en or 750 millièmes et éclats de diamants. Poids : 2,4 g. TDD : 56. (manque)
Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 75 €
Lot 18
Deux croix oecuméniques en or 750 millièmes. Poids total : 2,8 g. Haut. 2,5 et 4 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €
Lot 19
Fume-cigarette en ambre et or 750 millièmes, dans son étui cuir. Long. 6 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €
Lot 20
Chaînette fine en or jaune 750 millièmes. Poids : 3,1 g. Long. 50 cm.
Estimation : 90 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Lot 21
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'une opale en serti clos. Poids : 2,1 g. TDD : 53
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 170 €
Lot 22
Bague tourbillon en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir au centre. Poids : 1,7 g. TDD : 55 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 70 €
Lot 23
Pendentif croix de Malte en or jaune 750 millièmes. Haut. 3 cm. Poids : 2,6 g
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 85 €
Lot 24
Bracelet en or 585 millièmes. Poids : 6,1 g. Long. 21 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 155 €
Lot 25
Cachet en argent à décor d'un personnage adossé à un tronc d'arbre. Haut. 2,5 cm. Poids : 5,9 g
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 26
Paire de créoles en or jaune 750 millièmes. Poids : 1,1 g. Diam. 1,5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Lot 27
Bague tourbillon en or 750 millièmes et pierres de synthèse. Poids : 2,4 g. TDD : 55 (manque).
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 75 €
Lot 28
Trois pendentifs en or 750 millièmes ornés de perles de culture et camée. Poids total : 4,6 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 85 €
Lot 29
Petit pendentif coeur en or 750 millièmes orné d'émeraudes et oxydes. Poids : 0,7 g. Haut. 2 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
Lot 30
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune 750 millièmes et émeraude. Poids : 1 g
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 65 €
Lot 31
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ornée d'une perle de culture au centre. Poids : 1,3 g
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Lot 32
Trois pendentifs en or jaune 750 millièmes à décor de "pépites d'or". Poids : 5,4 g
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €
Lot 33
Médaille ronde en or jaune 750 millièmes à décor d'un Saint Christophe, signée Tairac. Poids : 3,4 g
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €
Lot 34
Lot or 750 millèmes comprenant : un pendentif à décor d'un Amour et débris médaille. Poids : 2,5 g
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €
Lot 35
Lot débris d'or 750 millièmes. Poids : 1,80 g.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 55 €
Lot 36
Boucle de ceinture en métal doré gravé, époque XIXème siècle. Long. : 4,60 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Lot 37
Bague en vermeil 925 millièmes ornée d'une pierre jaune ovale. TDD : 54. Poids brut : 3,1 g
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Lot 38
MURAT - Chaîne de montre en plaqué or. Long. 39 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 39
Petit lot de débris d'or 750 millièmes. Poids : 2,6 g.
Estimation : 60 € à 70 €
Adjugé : 90 €
Lot 40
Lot de débris d'or 750 millièmes. Poids : 3,9 g
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 125 €
Lot 41
Montre de dame vers 1940 en or et argent, bracelet métal doré, le cadran marqué "Ebauche Suisse". Poids : 26,1 g brut
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 70 €
Lot 42
Bague tourbillon en or jaune 750 millièmes sertie d'une perle de culture et diamant. Poids : 2,7g. TDD : 51
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 85 €
Lot 43
Estimation : 500 € à 550 €
Adjugé : 550 €
Lot 44
Petite alliance en or jaune 750 millièmes. Poids : 2,9 g. TDD : 51. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 100 €
Lot 45
Bague en or jaune 750 millièmes sertie de dix petits diamants. Poids brut : 2,5 g. TDD : 51. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 135 €
Lot 46
Alliance trois ors 750 millièmes. Poids net : 3,9 g. TDD : 50. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 165 €
Lot 47
Pendentif en or jaune 750 millièmes serti de petits diamants taillés en rose. Poids brut : 2,3 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 80 €
Lot 48
Bracelet à fine maille tressée en or jaune 750 millièmes. Poids net : 10,5 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 370 €
Lot 49
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 50
Lot débris d'or 750 millièmes. Poids brut : 17,1 g.
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 580 €
Lot 51
Alliance en or jaune 750 millièmes. Poids : 0,9 g. TDD : 52. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 52
Bague en or jaune 750 millièmes et trois rubis navettes. Poids : 1 g. TDD : 51. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 105 €
Lot 53
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 115 €
Lot 54
Bague en or jaune 750 millièmes avec trois saphirs calibrés (coupée). Poids : 1,5 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
Lot 55
Paire clous d'oreilles en or jaune 750 millièmes et perle de culture. Poids brut : 1,30 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 55 €
Lot 56
CHANEL / YVES SAINT LAURENT - Deux broches en métal doré. Haut. 3 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 200 €
Lot 57
Trois clous d'oreilles dépareillés en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 0,90 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 58
Epingle de cravate en métal doré et verre de MURANO. Long. 11,5 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 41 €
Lot 59
Bague en or gris 750 millièmes et zircon. Poids : 2,1 g. TDD : 48. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 70 €
Lot 60
Epingle de cravate en or 750 millièmes ornée d'une pierre rouge de synthèse. Long. 6,5 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 61
Bague tourbillon en or jaune 750 millièmes ornée d'une perle de culture. Poids brut : 2,1 g. TDD : 48. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €
Lot 62
Bague navette en or 750 millièmes. Poids : 1,5 g. TDD : 56. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Lot 63
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'une pierre rectangulaire. Poids brut : 2,20 g. TDD : 53. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 55 €
Lot 64
Bague fleur en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir entouré de diamants. Poids : 1,4 g. TDD : 50. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 130 €
Lot 65
Bague en or jaune 750 millièmes surmontée d'une perle de culture. Poids brut : 2,8 g. TDD : 51. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 90 €
Lot 66
Demi-alliance en or jaune 750 millièmes et diamants. Poids : 1,3 g. TDD : 53. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 125 €
Lot 67
Bague chevalière en argent ornée d'une pierre bleue rectangulaire. Poids brut : 6,6 g. TDD : 56. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 68
Pendentif croix en or jaune 750 millièmes. Poids : 0,70 g. Haut. 3 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 69
Puce d'oreille en or gris 750 millièmes et diamant env. 0,15 ct. Poids : 0,9 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 70
Collier de perles fantaisie, fermoir argent. Long. totale : 146 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €
Lot 71
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 135 €
Lot 72
Bracelet en or 750 millièmes à mailles fines. Poids : 2,90 g. Diam. 8 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 110 €
Lot 73
Bracelet en or jaune 750 millièmes à mailles oblongues. Poids : 12,3 g. Long. 21 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 280 € à 300 €
Adjugé : 490 €
Lot 74
Chaîne fine en or jaune 750 millièmes. Long. 50 cm. Poids : 4,20 g. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €
Lot 75
Collier en argent ornée d'une perle de culture en chute. Poids brut : 18,20 g. Long. 38 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Lot 76
Collier perles de culture, fermoir or jaune 750 millièmes (perles usées). Long. 45 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 55 €
Lot 77
Bracelet à motif coeur en or jaune 750 millièmes. Poids : 3 g. Long. 19 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 105 €
Lot 78
Parure en or 750 millièmes à motif d'étoiles comprenant une paire de boucles d'oreilles et leur pendentif. Poids : 0,4 g
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Lot 79
Parure en or 750 millièmes à motif de dauphins comprenant une paire de boucles d'oreilles et leur pendentif. Poids : 0,3 g
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 80
Parure composée de perles oeil de tigre comprenant : un collier (Long. 40 cm) et un bracelet (Long. 18 cm).
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Lot 81
Lot en argent comprenant : une chaîne de montre et un bracelet à motif de plumes. Poids total : 49,30 g.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 82
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Lot 83
DUNHILL - Briquet en métal doré à décor rainuré. H. 6 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Lot 84
Bague en argent ornée d'une hématite en serti clos. Poids : 3 g. TDD : 54
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Lot 85
Lot en argent comprenant : bourse en mailles, médaillon, gourmette marquée "Lydie", collier mailles plates. Poids total : 70 g
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Lot 86
Lot comprenant : trois chaînes et un pendentif en métal argenté et une bague fantaisie en métal doré (TDD : 56).
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 15 €
Lot 87
Chaîne à mailles fines en métal doré. Long. 47 cm
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 5 €
Lot 88
Deux broches en argent sertie d'une pierre rouge de synthèse. Poids brut : 8 g. Long. 6 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 40 €
Lot 89
Trois paires de boutons de manchettes en argent. Poids : 27 g.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 55 €
Lot 90
Ensemble de trois bagues montures argent. TDD : 56 et 60. Poids brut : 15,6 g
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 40 €
Lot 91
Lot comprennat : bracelet marocain en métal, chaine en métal et bague en acier sertie de strass. Lot judiciaire, frais à 14,28% TTC.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
Lot 92
Montre de col en argent à décor de fleurettes, le cadran émaillé à chiffres arabes. Poids : 20,4 g. Diam. 3,2 cm.
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 10 €
Lot 93
Deux pièces argent montées en pendentifs. Poids : 34,4 g
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Lot 94
Lot métal doré comprenant : une bague (TDD : 61) et une broche.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 1 €
Lot 95
Paire de boutons de manchettes en plaqué or.
Estimation : 1 € à 2 €
Adjugé : 15 €
Lot 96
Deux paires de boutons de manchette en métal doré et nacre.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 97
Paire boutons manchettes en métal doré émaillé bleu avec trois couronnes représentant le blason du roi de Suède Magnus IV.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot 98
Paire de boutons manchettes Art Déco en métal doré.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 99
Gourmette en argent, gravée "Michel". Poids : 45,6 g. Long. 22 cm
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Lot 100
Paire de pendants d'oreille en vermeil et améthyste. Poids : 4,7 g
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 65 €
Lot 101
Paire de boucles d'oreilles fleurs en or 750 millièmes et perle de culture. Poids : 1,8 g
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
Lot 102
Collier de perles "oeil de tigre". Long. 43 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
Lot 103
ST DUPONT - Briquet en métal doré. H. 5,5 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Lot 104
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 105
Pendentif en or 750 millièmes à décor de signe du zodiaque. Poids : 1,30 g. Diam. 1 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Lot 106
Lot de bijoux fantaisie comprenant : bagues, pendentifs, chapelet, boutons de manchettes, petit sujet lion en métal.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €
Lot 107
Lot comprenant :
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Lot 108
Lot comprenant : un bracelet en métal doré avec pierres brillantes (Long. 22 cm) et un collier de perles de couleurs fantaisie (Long. 56 cm).
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Lot 109
Lot comprenant : chevalières métal argenté, broche éléphant, boutons de manchettes, épingle de cravate, pin's et pièces de monnaies diverses.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €
Lot 110
CORVAIR - Montre bracelet de dame en plaqué or, bracelet cuir noir, mouvement à quartz, avec sa boîte.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Lot 111
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Lot 112
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 52 €
Lot 113
MATY - Bague coeur en argen et oxydes, avec son écrin. Poids : 2 g. TDD : 54
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
Lot 114
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €
Lot 115
Gobelet en argent à décor de frises de boutons de rose. H. 7,5 cm. Poids : 77 g
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Lot 116
Timbale en argent uni (bosse). H. 8 cm. Poids : 64 g.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 117
Gobelet en argent, décor à mi corps à pans coupés (bosses). H. 6,5 cm. Poids : 54 g
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Lot 118
Gobelet en argent uni, départements 1809-1819 (bosses). H. 7,5 cm. Poids : 63 g.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Lot 119
Timbale en argent uni, monogrammé L*G (bosses). H. 8 cm. Poids : 53 g
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Lot 120
Timbale en argent uni, marquée R.E.143. H. 7,5 cm. Poids : 79 g
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 30 €
1
2