Nécessaire à couture d'époque Charles X en forme de malle en placage de citronnier piqueté de clous en acier et petite plaquette en nacre, prise en fer poli, accessoires en nacre et pomponne. Long. : 19,5 cm (manque à un anneau des ciseaux)
Adjugé : 560 €