Tapis d'Iran Bakhtiari, en laine nouée, à décor sur champ rouge brique d'un médaillon central losangique sur fond bleu nuit et ivoire, rehaussé de motifs floraux stylisés polychromes, bordure sur champ crème à décor de motifs sytilisés. 306 x 218 cm. (bel état).
Adjugé : 250 €