Kizeru zutsu en bambou à décor sculpté et incrusté d'ivoire et laque d'un personnage s'abritant sous une feuille pour le protéger du dieu du tonnerre Raiden. Signé dans un cartouche en ivoire Ikko. Epoque EDO (1603 - 1868). Long. 28 cm.
Adjugé : 3 100 €