JAEGER LECOULTRE - REVERSO GRANDE TAILLE, RéF. 270.8.62 - Année 2004. Montre bracelet en acier avec boîtier réversible. Cadran argenté deux tons guilloché au centre, index chiffres arabes peints chemin de fer et cadran auxiliaire pour la petite seconde à 6h de couleur bleu. Mouvement mécanique. Bracelet autruche avec boucle déployante en acier JLC. Signée et numérotée 2142218. Dim. 42 x 26 mm. Écrin, certificat et livret. (petites rayures d'usage)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 100 €