Mode - Montres - Design Commissaire-priseur: Maître Léonard POMEZ

Samedi 16 Juin 2018 à 14h

Lot 392

Charles CATTEAU (1880-1966) & Grès KÉRAMIS - Vase obus Modèle D. 882. à col très légèrement évasé, épreuve en grès à décor de guirlandes en chute du col et de médaillons de fleurs stylisées polychromes, sur fond jaspé ocre. Marqué Grès KERAMIS 896 en creux, et signé en noir Grès KERAMIS D. 882, Ch. CATTEAU sous la base. Haut. : 27 cm

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 200 €

Salle Cité