Jacques BLIN (1920-1995). Pichet zoomorphe en faïence émaillée dans les tons bleus, à décor incisé de cinq soldats. Signature incisée «J. Blin». Haut. 33,5 cm - l.: 22 cm
Estimation : 200 € à 250 €Adjugé : 700 €