Arts du XX's : DESIGN - MODE - MONTRES

Samedi 16 Décembre 2017 à 14h

Lot 179
CHANEL, Paris circa 1960 - Sac 2.55 en toile de jersey marron surpiqué

CHANEL, Paris circa 1960 - Sac 2.55 en toile de jersey marron surpiqué, rabat avec fermoir rectangulaire, second rabat intérieur, une poche plaquée et deux poches de rangement. Intérieur en toile rouge avec monogramme de la marque surpiqué, une poche plaquée au dos, longues chaînes dorées. Dimensions : 25 x 15 x 6 cm. En bel état général mais usures des coins, et discrète reprise au dessus du fermoir.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €