GENEVE - Plat en étain à aile étroite à jonc. Poinçonnage au revers de l'aile : 1) F couronné, 2) lion rampant / LEONARD BOVRELIER / 1609, Léonard II, maître vers 1710, sur l'aile : 3) Grand poinçon aux armes de SION (prix de tir), 4) poinçon de type armorial aux initiales A B D N. Début du XVIIIème siècle. Diam. : 36,5 cm. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 220 € à 250 €