Buffet d'entre-deux à hauteur d'appui galbé toutes faces de style Louis XV en bois de placage marqueté de rinceaux fleuris, ouvrant par un vantail, ornementtation de bronze doré à décor de coquille, feuilles d'acanthes, roseaux, etc..., plateau marbre brèche. Larg : 1,20 m - Prof : 0,55 m - Haut : 1,28 m
Adjugé : 4 700 €