" L'audience de l'ambassadeur de Nointel chez le sultan Mehemet IV "(1)
" l'ambassadeur de Nointel invité au dîner du grand Vizir "(2)
" l'ambassadeur de Nointel assistant à la remise d'offrande au Grand Vizir "(3)
" l'audience du grand Vizir et la remise des cafetans " (4)
Artiste actif à Constantinople à la fin du XVIIème siècle L’ambassadeur de Nointel assistant à la remise d’offrande au Grand Vizir ; L’ambassadeur de Nointel invité au dîner du Grand Vizir ; L’audience du Grand Vizir et la remise d s cafetans L’audience de l’ambassadeur de Nointel chez le Sultan Mehemet IV ; Gouache sur vélin tendu sur bois, dans des cadres en bois doré sculpt 28,6 x 43,5 cm
Adjugé : 63 600 €