Mobilier & Objets d'Art

Samedi 29 Septembre 2018 à 14h

Lot 350

Bracelet rigide et ouvrant en or 750 millièmes, le centre ajouré orné de huit motifs fleurettes sertis de diamants taillés en rose, entre deux lignes de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Dans un écrin en forme de FONTANA Frères. Poids brut : 37 g. Diamètre intérieur : 6 cm. Expert : Cabinet E. et St PORTIER Tél 01.47.70.89.82

Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 2 100 €