PINARD - AUTO DE COURSE BUGATTI, TYPE 13, 1912, tole peinte, pilote ancien en tôle, elle est équipée d'un bouchon de radiateur, d'un bouchon d'essence à l'arrière, d'un klaxon, d'une paire de lanternes, d'une manivelle, roues à rayons, pneus caoutchouc blanc. Long. : 32 cm (usures diverses, et restaurations d'usage)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €