Belle vente Mobilier & Objets d'Art

Samedi 26 Janvier 2019 à 14h

Lot 22

Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc et noir, ornements de bronzes dorés et patinés, les montants à console renversée, adossés de petits faunes en bronze patiné, et surmontés de vases fleuris, ornements de branches de chêne et de laurier, et de guirlandes, la pendule ornée d'un aigle sur foudre, cadran émaillé. Haut : 58,5 cm (petit éclat au col d'un vase)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €