Tableau horloge musical d'époque XIX's à décor d'une scène de traversée de rivière dans un village, le cadran inscrit dans le clocher de l'église, sonnerie et mouvement à musique, cylindre de 27 cm, actionné par trois tirettes. Toile 65 x 81 cm. Dimensions hors tout : 85 x 101 cm (manque au cadre, état grenier, à réviser)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 800 €