Belle vente Mobilier & Objets d'Art

Samedi 26 Janvier 2019 à 14h

Lot 116

CHINE : Miroir ovale dit "face à main", orné au dos d'une plaque de ruyi en néphrite à décor sculpté en léger relief de deux immortels dans les rochers, le manche formant fibule en néphrite céladon sculptée en haut relief de deux qilong affrontés, la monture en argent, lapis lazulis, quartzs et jadéites. Epoque XIX's. Haut. 25 cm. Expert : Cabinet PORTIER Tél 01.48.00.03.41/45

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 200 €