Album LEVY - DUFRESNE - Portefeuilles de lithographies d'après DUFRESNE Charles (1885-1925) par Claude Roger-Marx. VI. Collection Pierre Lévy, Mourlot éditeurs 1971. 6° album de la collection Pierre Lévy tiré à 1000 exemplaires. En feuillets sur vélin d Arches, les 5 reproductions couleur des toiles de Dufresne ont été tirées par Mourlot et le texte inédit par Fequet et Baudier. Cartonnage rigide toilé à rabats, fermeture à lacets. Haut.: 65 cm - l.: 50 cm. (incomplet)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 41 €