Album Levy - Raoul Dufy. Marcelle BERR de TURIQUE. Paris, Collection Pierre Lévy, Mourlot, 1969. In plano, en feuilles sous portefeuille toilé à rabats et à lacets de l'éditeur, titre imprimé au premier plat. Tiré à 1000 exemplaires sur vélin d'Arches. 4e album de la collection Pierre Lévy illustré de 5 planches lithographiées en couleurs.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 220 €