TABLEAUX XIX's et XX's : 580 lots

Mercredi 13 Février 2019 à 14h

Lot 36

Album LEVY. Abstraits. Paris, Collection Pierre Lévy, Mourlot, 1974. In plano, en feuilles sous portefeuille toilé à rabats et à lacets de l'éditeur, titre imprimé au premier plat. Tiré à 1000 exemplaires sur vélin d'Arches. Neuvième album de la collection Pierre Lévy, orné de 11 planches lithographiées en couleurs d'après des tableaux de Bissière, Manessier, et De Stael (2).

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 170 €