Mobilier & Objets d'Art

Samedi 23 Mars 2019 à 14h

Lot 36,1

INDENBAUM Léon (1890-1981) : La baigneuse au chignon, modèle créé vers 1926. Epreuve en bronze à patine brune signée et numérotée 6/8, fondeur Landowski. Fonte à cire perdue, tirage original posthume (de 2013). Haut. : 38 cm

Estimation : 4 000 € à 5 000 €