Mobilier & Objets d'Art

Samedi 23 Mars 2019 à 14h

Lot 99

CHINE : Pot de forme balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de lettrés dans des paysages lacustres sur fond de fleurs et rinceaux. Epoque MING (1368 - 1644). Couvercle rapporté d'époque postérieure. (éclats et restauration au col, manque au couvercle). H. 36 cm. Expert : Cabinet Thierry PORTIER Tél 01.48.00.03.41

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 3 500 €