MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 18 Mai 2019 à 14h

Lot 48

Pendule portique d'époque Empire en bois noirci et ornements de bronze doré à décor de palmes et de couronnes de laurier et de chêne, balancier à rosace de coquilles et cols de cygne, cadran argenté à encadrement à décor de cygne, oiseaux tenant une guirlande de fleurs, etc... Haut : 51 cm

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €