Pendule portique d'époque Empire en bois noirci et ornements de bronze doré à décor de palmes et de couronnes de laurier et de chêne, balancier à rosace de coquilles et cols de cygne, cadran argenté à encadrement à décor de cygne, oiseaux tenant une guirlande de fleurs, etc... Haut : 51 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €