RAINGO Frères à Paris : Cartel d'applique de style Louis XVI en bronze doré surmonté d'un pot flammé et à décor de guirlandes, têtes de bélier, etc.., signé sur le cadran émaillé, porte un numéro 1687 frappé au dos. Haut : 73 cm (manque le balancier)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 750 €