PROST Maurice (1894-1967) : Lionne couchée. Bronze à cire perdue à patine nuancée, signé, porte l'inscription "Susse Frères Editeurs Paris" et le cachet, porte une plaque "Le personnel de la circonscription de Bougie à Mr l'Ingénieur en chef A. Crépin". Haut : 21 cm - Long : 61 cm
Estimation : 3 000 € à 3 500 €