MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 18 Mai 2019 à 14h

Lot 91

MIDI : Soupière couverte en faience à double paroie à décor ajouré d'une résille perlée émaillée jaune ocre sur fond brun, la prise du couvercle en forme d'urne drappée, les pieds en forme de têtes de femme de la Renaissance, ép. XIX's. Haut : 30 cm - Larg. aux anses : 30 cm (accidents et manques)

Estimation : 100 € à 120 €