MIDI : Soupière couverte en faience à double paroie à décor ajouré d'une résille perlée émaillée jaune ocre sur fond brun, la prise du couvercle en forme d'urne drappée, les pieds en forme de têtes de femme de la Renaissance, ép. XIX's. Haut : 30 cm - Larg. aux anses : 30 cm (accidents et manques)
Estimation : 100 € à 120 €