AERONAUTIQUE - AIR FRANCE - L'ENVOL. Rare miroir d'agence à décor églomisé d'élégants sur un embarcadère, contemplant l'envol de l'Hydravion Lioré et Olivier H-24 immatriculé F-AMOU, Il s'agit du premier Hydravion d'Air France. Marqué en bas à droite: d'après Diorama publicitaire, A. Gerrer S.A Mulhouse, daté 36. Dim.: 40 x 30 cm. (usures, petits éclats, manque la chainette d'origine)
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 400 €