LEPAUTE : Pendule d'époque Restauration en bronze doré à décor d'une harpiste à son instrument avec pupitre à partitions, sur une borne où s'inscrit le cadran émaillé signé Lepaute, accosté d'angelots, attributs de la musique, couronnes de laurier, etc... Haut. : 43 cm (manque le timbre)
Adjugé : 1 550 €