Vitrail représentant un chevalier en armure sous une voute architecturée tenant la bannière du Canton d'Uri figurant une tête d'aurochs, écusson à aigle bicéphal, porte une date 1555, ép. XVI's. 42 x 52 cm (manques et accident aux deux ecoinçons supérieurs) (Uri, un des cantons au centre de la Suisse)
Adjugé : 210 €