MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 06 Juillet 2019 à 14h

Lot 52

Dague, la poignée en ivoire, monture en acier damasquiné à décor de rosaces, rinceaux, calligraphies, etc... doré et argenté, lame polychrome et marquée "Artilleria fabrica de Toledo", fourreau en cuir et en métal damasquiné, vers 1880. Long. : 43 cm

Adjugé : 1 000 €