DELFT : Deux plats ronds en faience d'époque XVIII's à décor en camaieu bleu, l'un dit à "l'éventail ou à la plume de paon" dans un vase. Diam. : 32 cm (egrenures), l'autre à bord dentelé à décor végétal (marques à la griffe de porcelaine). Diam. : 34 cm (égrenures)
Adjugé : 80 €