JOREL Alfred (c. 1860-1927) : Petit gavroche et son chien. Bronze chryséléphantin à patine polychrome, visage en ivoire, socle en marbre portor, signé sur la terrasse (éclats aux angles arrières). Haut. : 19 cm
Adjugé : 200 €