MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 06 Juillet 2019 à 14h

Lot 94

Icône russe : Représentation de scènes des Vies de la Vierge et Christ correspondant aux douzes principales fêtes orthodoxes avec, au centre, celle de Pâques représentant la Descente aux limbes. Double encadrement en laiton. Ep. XIX's. 35 x 29 (accidents et manques à l'entourage en laiton)