CHINE : Chameau debout, blatérant, la tête dressée portant sur son dos une dame de cour et quatre servantes, en céramique émaillée trois couleurs : ocre, vert et crème, dans le style Tang, ép. fin XX's (accidents). Haut. : 43 cm