CHINE : Ensemble comprenant deux assiettes creuses et quatre assiettes plates en porcelaine émaillée en rouge de fer, vert, bleu sous couverte et or dans le style d'Imari, à décor de médaillons fleuris, époque KANGXI (1662 - 1722) (Petites égrenures et félures) . Diam. : 21, 7 cm.
Adjugé : 70 €