CHINE : Vase balustre de section carrée en porcelaine à décor polychrome de différents personnages sur chaque face du corps et du col, anses à masque avec anneaux, marqué, ép. XIX's. Haut. : 43 cm, monté en lampe. (égrenure et fêle au col, sous la monture)
Adjugé : 540 €