TIMBRES - POSTE DE COLLECTION

Samedi 16 Mars 2019 à 09h30

Lot 46

CHAOURCE - MARQUE POSTALE - Deux cachets à dates à un seul fleuron, type 12, CHAOURCE 17, 18 Juil 1835 PP encre rouge dans un rectangle, lettre datée du 16 JUILLET 35 adressée par Mr le VICAIRE C CHARTON, à propos de la restauration d'une cloche nécessitant la refonte, à Mr MORLET fondeur de cloche à TONNERRE (Yonne), Cad arrivée au verso. TB

Adjugé : 25 €