Coiffes Régionales Anciennes & Flacons de parfum factices géants

Samedi 25 Mai 2019 à 14h

Lot 86

Bretagne : Gilet de femme en satin rouge doublé drap orné de galonnages de coton, fils de métal et piastres. On joint quatre pièces de tissus dont deux crantées et un carré de coton imprimé. Accidents et usures. Début XXème s.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €