Bretagne : Gilet de femme en satin rouge doublé drap orné de galonnages de coton, fils de métal et piastres. On joint quatre pièces de tissus dont deux crantées et un carré de coton imprimé. Accidents et usures. Début XXème s.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €