Bretagne : Gilet en drap de laine bleu bordé de velours noir, doublure de drap, encolure de velours noir brodé au point de chainette d'entrelacs, filets et enroulements multicolores, lisières des poches brodées d'entrelacs, boucles de serrage au dos, boutons en métal laitonné. Vers 1930 . Usures et accidents.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 240 €