Carabine à verrou, modèle 1866. Canon daté S1870. Boîtier marqué " Manufacture Impériale St Etienne Mle 1866 ". Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Baguette en fer. ABE (piqûres)
Estimation : 300 € à 350 €Adjugé : 810 €