Giuseppe d'ASTE (attribué à ) : Couple de jeunes hollandais. Deux sculptures chryséléphantines, formant pendants en bronze à patine médaille, les visages et les coiffes en ivoire finement sculpté, terrasse en onyx, fontes d'édition ancienne, circa 1920/25 (petite fente aux coiffes). Hauteur (base comprise) : 16 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 770 €