MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 28 Septembre 2019 à 14h

Lot 81

Cartel violonné et son cul de lampe d'époque Régence en marqueterie de style Boulle de laiton à fond d'écaille brune et ornements de bronze, surmonté du Temps avec sa faulx, cadran à cartouches émaillés, platine signée MACE à Paris. Haut : 1,24 m (Macé, maître en 1717, juré en 1736) (quelques restaurations et manques dont le timbre)

Estimation : 2 500 € à 2 800 €
Adjugé : 2 500 €