Pendule d'époque Charles X de forme lyre en placage de palissandre et marqueterie de cornes d'abondance et rinceaux, ornement de bronze doré à décor d'Apollon chevauchant Pégase. Haut : 58 cm
Estimation : 300 € à 350 € Adjugé : 290 €