Grande miniature ovale d'époque Restauration représentant le baron Louis-Gérard d'Huart, Chevalier de l'Ordre du Saint-Esprit, né le 10 août 1795, a épousé le 15 juin 1818 Marie-Emilien de Béthune-Saint-Venaut, mort en 1856, ép. Restauration, 8 x 6,5 cm, dans un cadre en citronnier
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €