PALERME (Sicile) : Albarello en majolique à décor polychrome d'un chevalier dans un cartouche ovale à fond jaune en réserve sur fond de compartiments à décor de dauphins et trophées, les bords ornés de galons feuillagés, ép. XVII's. Haut : 29,5 cm (manques, fêlures et égrenures)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €