STRASBOURG - Joseph HANNONG : Caisse à oignons en faience de forme rectangulaire à décor floral polychrome, bord peigné, marquée, ép. XVIII's. Long : 21,5 cm - Haut : 11,5 cm (fèles et égrenures, couvercle recollé)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €