Table tric-trac d'époque Directoire en placage d'acajou, plateau réversible gainé de cuir et d'un feutre vert, intérieur en placage d'ébène et d'ivoire et d'os teinté, deux petits tiroirs latéraux, pieds gaines. Long : 1,13 m - Prof : 0,57 m - Haut : 0,73 m (petites restaurations)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 900 €