Commode galbée toutes faces sculptée de rinceaux en bois relaqué crème, réchampi doré, peint en camaieu bleu de feuilles d'acanthes, rinceaux et motifs végétaux, ouvrant par deux tiroirs, plateau à doucine, ceinture ajourée sur les côtés, pieds cambrés, Venise, ép. XVIII's . Long : 1,42 m - Prof : 0,62 m - Haut : 0,82 m (manque à la ceinture en façade, fente, usures au décor)
Estimation : 1 500 € à 1 200 €
Adjugé : 6 500 €